Итоги турнира "Мемориал Курносова"

Турнир, который проходил в течение трех дней, собрал 180 участников из России, Германии, Армении, Чехии, Казахстана и Белоруссии. Для Челябинска это, пожалуй самые сильные по составу шахматные соревнования за последние годы – в списке участников значились 27 обладателей высшего шахматного звания.

По итогам турнира сразу два участника завоевали одинаковое количество очков – по девять из 11 возможных. Лучшие дополнительные показатели вывели на первое место международного гроссмейстера Александра Рязанцева (Москва/Челябинск), он и стал обладателем кубка победителя турнира.

Второй приз получила гроссмейстер Александра Костенюк (Москва). Третье место у международного мастера из ХМАО Ильи Ильюшенока. Гроссмейстер Валентина Гунина (Москва) и международный мастер Семен Ханин из Новосибирска замкнули и пятерку сильнейших челябинского этапа Всероссийских соревнований «Рапид Гран-при России» по быстрым шахматам.

Наши протеже заняли 16 и 40 место в общем зачете, очень хороший результат, учитывая общий уровень соперников.
Уважаемые Хигай Дмитрий и Аниконов Дмитрий, Поздравляем вас и желаем дальнейших успехов!