• Главная
  • Новости
  • ГК СБЕРЗАЙМ стал официальным спонсором красноярских шахматистов на всероссийских соревнованиях

Мы стали официальным спонсором красноярских шахматистов на всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам "РАПИД Гран-При России" 2017г. "Мемориал Игоря Курносова", который пройдет 7-10 сентября в Челябинске.

Курносов Игорь Дмитриевич (30 мая 1985 — 8 августа 2013)

Российский гроссмейстер, стабильно имевший рейтинг 2650+, а в мае 2010 года он набрал 2680 очков, что является наивысшим показателем в карьере шахматиста. В рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE) Игорь занимал 84-е место.

Незадолго до трагедии Игорь одержал победу в международном турнире в Абу-Даби (ОАЭ), обойдя 48 сильных соперников со всего мира. Это была его вторая победа в международных соревнованиях с начала года. Ранее Курносов выиграл турнир в Азербайджане.

Последнюю свою турнирную партию Игорь сыграл второго августа в Биле. В open-турнире Masters он занял 17-е место. В сентябре шахматист должен был принять участие в Кубке АШП в Риге.

Следите за нашими соц.сетями, все подробности о соревнованиях и успехах наших спортсменов там.